您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:首次购房补助申请后,多久会发放补助?
信件编号:201808140009
来信时间:2018-08-14 13:39:38
浏览次数:198 次
信件内容:首次购房补助申请后,多久会发放补助?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-09 08:08:19
回复内容:网友朋友您好! 关于您在部门信箱提问的关于购房补助发放问题,现回复如下: 我县购房补助款的申请、审核及发放工作统一由住建局负责。县财政局负责做好相关资金的保障工作。具体资金发放程序和时间请咨询住建部门。 感谢网友对财政工作的关心支持。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意