您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:生育补贴300元去哪了
信件编号:201808160001
来信时间:2018-08-16 07:12:33
浏览次数:749 次
信件内容:去年生完宝宝后,老公老家红庙镇徐刚社区要求提交相关资料说补助三百元,我诧异之余高兴不已,问我朋友后才知道原来都有。可一年多过去了却迟迟不见。我想问,这三百元是到哪了?是没发下来还是进了私人腰包
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-08-23 12:12:10
回复内容:吴玲云你好:经调查你夫妇属公职人员,新农合医疗保险不在社区缴纳就不享受农村计划生育降消政策。望你理解!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意