您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为福渡沙湾规划
信件编号:201808210004
来信时间:2018-08-21 13:41:56
浏览次数:1445 次
信件内容:领导我想咨询。无为S208省道跨西河大桥到高铁站,路南侧是否在规划区范围内,到2020年之前有没有规划的安排,S208建设西河大桥边上几十年的后河小学拆了,政府在原址附近改建一所学校方便小朋友上学;
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-08-23 10:10:56
回复内容:网友您好!根据根据《无为县城总体规划(2013-2030)》,S208属于过境道路,路南侧大部分用地暂未划入城区建设用地范围。 对于中小学校规划建设相关问题,请咨询教育部门。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意