您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:西门工业园
信件编号:201808210011
来信时间:2018-08-21 20:17:22
浏览次数:1599 次
信件内容:西门工业园附近的村庄有什么发展规划吗??另外无开路什么时候矿建,每次过年回家都堵车。。。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-08-23 10:10:16
回复内容:网友您好!根据《无为县城总体规划(2013-2030)》,新巢无路以东的部分区域属于无城规划区用地范围,新巢无路以西区域作为无城远期发展备用地。 无开路扩建已纳入近期改造计划内,但具体建设时间根据政府年度计划安排。您也可以向县住建局咨询相关情况。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意