您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:小人物跪求农村户口购房补贴究竟多久能下来
信件编号:201808230008
来信时间:2018-08-23 16:13:57
浏览次数:326 次
信件内容:2016年在无为买的房当时说房产证下来能办补贴,今年5月份拿的不动产证,去房管局办补贴手续的时候工作人员说三四个月能下来,记得当时他同事还说需要这么久吗?工作人员还打了眼色给他同事,当时就觉得怪怪的。8月23打电话给房管局他们说他们不管这一块让打电话给住建局,住建局又说得五六个月,感觉有点懵了。是不是现在不会来事儿的人办点事都这么难,办个房补跟看世界杯似的,被踢来踢去的还不知道球门在哪。像我这样的小人物是不是不适合在无为这样的大都市生存啊
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-09-17 15:03:16
回复内容: 2018年4月份及以后的购房补助款县政府近期刚刚拨付,现正在发放之中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意