您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农委 > 信件内容
信件内容
信件标题:国家会租用农民用地吗
信件编号:201809060031
来信时间:2018-09-06 16:12:11
浏览次数:148 次
信件内容:国家会租用农民用地吗
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-11 15:03:30
回复内容:农户承包地出租需要经农户同意,目前国家没有出台相关文件租用农户承包地
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意