您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于东方家园熏板鸭问题的搞笑回复
信件编号:201809090002
来信时间:2018-09-09 16:57:16
浏览次数:1012 次
信件内容:本人无意中看到关于东方家园熏板鸭的回复,熏板鸭严重污染及影响了东方家园的住户,现政府责令熏板鸭者将加工作坊移至其门市犁头尖菜市场,请问其移至犁头尖菜市场,就不污染环境了,莫非犁头尖住户有抗污染能力,如果不是,那犁头尖住户是不是低人一等?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-09-10 08:08:20
回复内容:网友您好,县市场监管局根据职能对东方家园住宅内无证无照加工、制作板鸭的行为进行查处,并责令当事人对犁头尖菜市场内具有合法资质的经营场所进行改造。我局无有效手段甄别板鸭加工是否污染环境,请您向环保部门反映相关情况。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意