您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:城乡公交
信件编号:201809100005
来信时间:2018-09-10 14:38:08
浏览次数:202 次
信件内容:很高兴看到了老家的城乡公交不停的开通完善,不仅提升了无为县城的形象,也实实在在的方便了各个乡镇的老百姓。但是有看到经过我老家的从无为西门车站到严桥站的无为109路,从佳能加气站,直接就下一站石桥站了,这一站间距4.65公里,中间途径新建的无六路有高埂、马厂、竹园等一些村庄,但是没有设任何一个公交站台。希望政府可以考察完善,充分考虑实际情况,做到切切实实方便老百姓。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-09-10 18:06:10
回复内容:网友你好! 感谢你对我县城乡公交的关心和监督!你所反映的109路线无城到严桥公交站点设置不合理问题。无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 109路线(无城--严桥)城乡公交于2018年5月31日正式开通,沿途站点的设立是在开通前由属地乡镇镇政府在广泛征求沿途所涉行政村意见的基础上,结合旅客分布特点和出行习惯而制定的。在佳能加气站和石桥站之间已设置马厂、竹园公交站点,对于再增设高埂站的提议,建议可向当地政府提出申请,然后由县交通运输局安排公交公司根据实际情况,决定是否增设站点,以尽量满足群众的出行方便。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意