您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:贵局灯光扰民
信件编号:201809120003
来信时间:2018-09-12 11:04:46
浏览次数:1197 次
信件内容:民政局领导你们好,近期贵局晚上经常深夜加班,灯火通明,甚至还有值班通宵不关灯的,深刻执行白加黑的方针,但对附近的居民楼造成了严重影响,导致居民失眠乃至影响第二天的工作,希望贵局领导能尽量安排白天办公,晚上按时下班关灯!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-12 17:05:02
回复内容:网友您好,您反映的问题我局已知悉,对您造成的打扰我局深感抱歉。由于近期民政工作任务繁重,为了更好的秉承“民政为民、民政爱民”的服务宗旨,我局上下不分昼夜加班加点完成上级交办的任务,希望您谅解我们的工作。在此,我们保证以后尽量做到人走灯灭,不打扰您休息。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意