您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:县长的停车场规划何时可以兑现?
信件编号:201809120005
来信时间:2018-09-12 12:52:22
浏览次数:638 次
信件内容:铁山西路隆兴超市段停车位严重不足,附近商户和居民户每天只能将车停在道路中间,严重影响居民生活和交通,袁县长在上次访谈时,说2018年会规划建成铁山西路停车场。请问这个停车场何时可以建?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-09-12 15:03:13
回复内容:网友你好,关于你咨询的事宜,现回复如下: 隆兴超市东侧原翠竹苑地块,作为城市道路用地,县住建局已完成了道路工程设计工作。但目前由于条件限制,暂无实施计划,下一步将向政府建议将该地块作为临时停车场缓解该区域停车问题。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意