您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:公租房政策不公开、不透明
信件编号:201809130003
来信时间:2018-09-13 09:47:14
浏览次数:1102 次
信件内容:本人于2018年初申请的公租房,材料齐全,申请情况已经公示,至今未分到住房,多次电话咨询都回复说无为县至今无房,请问贵单位,无为县的公租房是如何分配的?怎么保障的?从18年2月到9月,8个月都没有一套房子吗?8个月没有房的情况,这保障什么了?如果有,请问分配给谁了?不公开吗?难道真的是分给“熟人”了?无为县公租房的目的是什么?政策是什么?如何分配、多少房源是不是要公开,要透明!!!!!一味的口头说无房,如何对群众负责?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-14 10:10:20
回复内容:公租房目前的现况是,已无空置房源可供分配。由于房源缺乏,退出一套分配一套,根据申请人受理时间公示先后的顺序,对照所退出房源公示的顺序进行分配,以此类推。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意