您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:社保转移情况。
信件编号:201809140003
来信时间:2018-09-14 09:38:35
浏览次数:592 次
信件内容:尊敬的领导您好,我在合肥上了一年班,并在合肥上了缴了一年社保。现回无为工作,单位也在交社保,请问我的社保关系怎转回来?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-17 14:02:39
回复内容:网友你好: 1、先在合肥市社保征缴中心打印《基本养老保险参保缴费凭证》以及《基本医疗保障参(合)凭证》 2、然后将上述凭证在工作日带到无为县社会保险基金征缴管理中心办理转入手续即可。如果还有其他关于社保方面的问题,可以电话咨询:0553-6323106、0553-6323579
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意