您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:购房补贴
信件编号:201809140011
来信时间:2018-09-14 16:57:32
浏览次数:989 次
信件内容:今年八月份在无城买的房子有购房补贴吗?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-09-14 17:05:05
回复内容:根据无为县人民政府文件《关于进一步促进无为县房地产市场平稳健康发展的若干意见》(无政[2017]42号)第九条调整购房补助政策执行期限规定,原政办[2015]16号第四条第(九)项有关高校毕业生购房安家补助和契税补助政策、政办[2015]17号第三条第(四)项有关高校毕业生购房安家补助和契税补助政策、政办[2016]7号第一条有关农村居民进城购房补助和契税补助政策、政办[2016]6号第四条有关农村居民进城购房补助和契税补助政策,执行时间截止到2017年12月31日。对2017年12月31日前签订购房合同、并经县住建部门网上备案的,延续执行补贴政策。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意