您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 自然资源和规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:蓝鼎观澜园房产证至今没有办下来
信件编号:201809180005
来信时间:2018-09-18 11:55:43
浏览次数:509 次
信件内容:尊敬的各位领导,我是蓝鼎观澜园的住户,我于2013年购买本小区房子,2015年交的房拿的钥匙,按揭贷款的房子,交房时契税等各项费用全部交了,当时还交了房产证委托代办费,被委托方是无为昌隆房地产公司,2015年至今不间断打电话给该公司询问房产证办理进度,该公司一直以各种理由搪塞,且态度恶劣,因在上海工作一直急需房产证副本办理其他事情,无奈再次恳请各位领导给予回复及处理方案,谢谢。
回复内容
回复部门:自然资源和规划局
回复时间:2018-09-18 16:04:53
回复内容:汪小斐(15800441154)您好! 您反映:关于购蓝鼎观澜园房产委托中介机构办理不动产登记,但一直没办好一事,我局经调查了解,现答复如下: 1、蓝鼎观澜园小区于2017年11月10日由开发企业申请首次登记,经审核并批准登记,从那天起该小区所有业主都可来我局不动产登记中心窗口申请转移登记。 2、经查:您所购房产已于2018年9月20日在我局不动产登记中心登记办结,请您和委托代理机构联系或到我局驻县政务服务中心不动产登记窗口联系。 联系人:张劲 联系电话:0553-6335644。 2018.10.22
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意