您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:农村贫困户的养鸡问题
信件编号:201809190006
来信时间:2018-09-19 12:00:54
浏览次数:81 次
信件内容:在乡村的残疾堂妹在家养鸡,她告诉我乡里和大队里让她养鸡,给予补助,购小鸡后一只鸡补贴五元,鸡卖了再补贴五元!我感觉这政策很好的,但不知道最多能养多少只鸡?前年养了30只鸡,去年养了50只鸡,养的都挺好,没怎么死!我想问问今年能否养多点?养俩百只鸡?政府是否还有补贴?还有就是这买鸡是不是在规定时间内买能报销?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-09-24 16:04:10
回复内容:朱荣森你好:你所反映的问题属扶贫产业政策项目,具体情况请你咨询你村朱红兵书.联系电话0553--6129320.13505652853
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意