您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为实验中学有的班级随意拖延下午放学时间
信件编号:201809240004
来信时间:2018-09-24 15:29:27
浏览次数:1444 次
信件内容:无为实验中学七八年级许多班级不遵守教学规律,下午放学后许多班级的班主任随意延长放学时间,让家长经常错过准时接送小孩的时间,造成安全隐患。呼吁有关部门制止这种不按教学规律办学,随意延长学生在校时间的个人行为。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-09-24 16:04:46
回复内容:网友你好: 关于您反映的无为实验中学有的班级随意拖延下午放学时间的问题,我们安排了人员进行了了解,实验中学确实存在少数班级班主任放学后让学生留在学校完成当天作业的现象。教育局已责令学校坚决纠正,并切实加强教育教学管理,杜绝此类现象的发生。感谢您对无为教育的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意