您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 环保局 > 信件内容
信件内容
信件标题:农村厕所改造问题
信件编号:201809260005
来信时间:2018-09-26 15:30:03
浏览次数:889 次
信件内容:你好。 我是赫店镇神墩大队的人,我看我们周围几个大队部都有化粪池。怎么我们大队部一点动静都没有。问他们都说不知道。这个事情跟你们反应一下。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-28 09:09:06
回复内容:网民朋友你好!你反映的农村改厕问题属于农村环境问题,不属环保管理范畴,具体请你向县爱卫办和县住建局(负责改厕验收)或赫店镇政府咨询此事。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意