您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:米芾广场中午施工影响学生午睡
信件编号:201809290011
来信时间:2018-09-29 13:48:28
浏览次数:440 次
信件内容:米芾广场中午施工,打扰我们居民午睡
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-15 09:09:02
回复内容:网民朋友你好!此事在省第三环保督查期间已被反映,无为县城市管理局当时已作出处理。依据《无为县生态环境保护工作职责》(无办法【2017】41号)的通知,城市管理行政执法部门工作职责地4条(负责对社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务行业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染等实施行政处罚)。据此,请你向无为县城市管理局反映(0553-12319(电信手机拨打)或拨打6613382). 网友,您好!关于您反映的问题,我单位城管执法一中队立即组织人员到达施工地点,责令期限整改并要求施工方不要在周边居民休息时间产生噪音,避免发生噪音扰民现象。并安排执法人员加强对工地巡查管理,确保广大居民正常生活和休息。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意