您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于碧桂园钻石湾附近修建变电站的规划是否有变更?
信件编号:201810030003
来信时间:2018-10-03 21:21:03
浏览次数:363 次
信件内容:尊敬的规划局领导: 你好! 在之前的城市规划图中,碧桂园钻石湾天悦西北角一块预留地是规划成城中新区的变电站的,后有网友反馈,我们规划领导有说明新修了《无为县供电专项规划(2017-2030)》,在我们政府网站也已经公示该规划已修订完成,请问原规划的变电站是否有迁移,如迁移新的变电站选址在何处,原预留地政府有何新的规划?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-11 10:10:46
回复内容:凌云志网友你好,关于你咨询的事宜,现回复如下: 根据《无为县城总体规划(2013-2030)》及《无为县供电专项规划(2017-2030)》,为确保城中新区供电负荷及安全需求,碧桂园钻石湾天悦西北角地块仍作为供电用地,政府将根据城市发展需要择机启动该供电用地的建设工作。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意