您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:职称转换问题
信件编号:201810060001
来信时间:2018-10-06 07:31:42
浏览次数:677 次
信件内容:尊敬的领导:你们好!我之前是小学职称,现在在中学任教,如果想评中一职称是不是必须提前从小一转到中二职称才可以呢?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-11 11:11:04
回复内容:网友你好: 中小学职称系列已经合并,不需转换。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: