您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县水岸怡和花园物业胡作非为
信件编号:201810070006
来信时间:2018-10-07 09:53:19
浏览次数:500 次
信件内容:无为县水岸怡和花园b区,物业在26和27号楼之前,小区业主公共场所私自搭建300-500平米停车棚,并且收费500元每户,而且在人防工程私自搭建一间一间的小房子进行,出售,此行为已经胆大包天胡作非为,并且小区消防通道停满机动车,万一着火了,所有人都等死,多次向小区物业反映,物业一再推辞,继续胡作非为,希望为我们水岸500户业主做主。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-12 10:10:13
回复内容:尊敬的张雨先生: 您好! 您于2018年10月7日在部门信箱中写给我局 “无为县水岸怡和花园物业胡作非为”的信件一共反映了物业公司三个问题:一是在怡和花园B区27号楼南侧私自搭建300-500平方米的停车棚,且收费500元每户;二是利用27号楼地下人防工程私自搭建小房子进行出售;三是小区消防通道停满机动车。针对您所反映的三个问题,我局现回复如下。 一.私自搭建的停车棚问题。我局已发函至城管局,要求对该违章搭建进行处理。每户收费500元的问题,超出我局职权范围,请您向物业管理行政主管部门(住建局)反映。 二.利用人防工程私自搭建房子进行出售。该问题我局已向县人防办进行了反馈,您也可以直接向县人防办进行反映。 三.小区消防通道停满机动车。该问题属于物业管理范畴,根据安徽省物业管理条例第七十九条第一百条规定,请您向物业管理行政主管部门(住建局)反映。 感谢您对我局的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意