您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县水岸怡和花园物业胡作非为
信件编号:201810070007
来信时间:2018-10-07 09:55:20
浏览次数:575 次
信件内容:无为县水岸怡和花园b区,物业在26和27号楼之前,小区业主公共场所私自搭建300-500平米停车棚,并且收费500元每户,而且在人防工程私自搭建一间一间的小房子进行,出售,此行为已经胆大包天胡作非为,并且小区消防通道停满机动车,万一着火了,所有人都等死,多次向小区物业反映,物业一再推辞,继续胡作非为,希望为我们水岸500户业主做主。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-15 11:11:27
回复内容:张先生,您好!接举报信息后,10月8日上午,县城管执法大队教导员俞俊带领三中队负责人前往现场,通过实地查看及走访物业了解到情况如下(后附照片): 1、您所反映的水岸怡和花园小区B区26#和27#栋之间搭建的车棚属于物业用房,用于看护电瓶车充电,建于2018年1月左右,面积约10平方米。 2、您所反映的小区人防工程对外出售之事,现场查看由10个房间,是金塔房地产开发公司约2012年建设。其中二次供水2个房间,发电机组1个房间,物业供水2个房间,消防器材1个房间,物业临时堆放4个房间。 3、暂无其他违章建筑。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意