您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:为何老师有餐补,基层公务员没有?
信件编号:201810080017
来信时间:2018-10-08 17:07:27
浏览次数:1881 次
信件内容:为何老师有餐补,基层公务员没有?因为我们怂?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-10-09 08:08:31
回复内容:徐健网友: 您好!就您反映的“为何老师有餐补,基层公务员没有?”来信回复如下: 根据县政府2015年第31号县长办公会议纪要,误餐补助是对县直单位工作人员在政府食堂就餐的补助。因为县镇财政实行“分灶吃饭”,各镇政府根据实际情况自行研究伙食补助标准。各镇政府都有机关食堂,机关工作人员误餐可在当地镇政府食堂就餐。据了解,高沟镇政府机关食堂就餐伙食补助标准高于县直。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意