您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:县医院院长不在临床一线岗位,却都聘任正高、副高级职称
信件编号:201810100001
来信时间:2018-10-10 08:42:29
浏览次数:977 次
信件内容:人社局负责职称的美女吴主任你好,再次打扰你非常抱歉。我正式以书面形式向你反映,县医院的院长、副院长都不在临床一线岗位,但都聘任为正高、副高级、中级职称,明显不符合聘任职称的要求,请你彻查到底,还县医院职称聘任一片蓝天
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-23 14:02:48
回复内容:网友你好: 答复如下:县医院院长、副院长平时均以不同形式从事临床一线工作,例如:参加查房、疑难病例讨论、组织科室会诊、接诊病人、指导手术、读片等医疗工作。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意