您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:107路上下站不停车问题反馈
信件编号:201810100002
来信时间:2018-10-10 09:19:48
浏览次数:508 次
信件内容:10月9日下午,本人乘坐107公交至高铁站,司机几乎每到站看见站牌下没人就不停车,我到站时看见司机没停就大声告知,连过俩站才停车且态度很不友好;次日本人再次从高铁站搭乘107路回陡沟8:43遭到拒载,公交是一个城市的名片,恳请有关部门能对此事做出处理,谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-11-05 10:10:50
回复内容:网友您好!感谢你对我县公交行业的关心和监督!你所反映的无城至陡沟107路公交车拒载客的问题,无为县交通局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下 2018年10月10日上午8:41分左右,107路(无城—陡沟)皖B05961公交车,行驶至高铁站时,按规定停靠了该站点。通过GPS监控视频回放发现,8:43左右驾驶员邾师傅因在该站点没有注意有乘客乘车,由此而给乘客带来的诸多不便。我局已及时要求公交公司对驾驶员邾师傅进行约谈、警告;同时要求公交公司定期加强对新开通公交线路驾驶员的职业道德培训和教育,以不断提高服务水平。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意