您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:高考报名社会考生具体报名办法
信件编号:201810120012
来信时间:2018-10-12 13:05:40
浏览次数:786 次
信件内容:要高考报名了 我没有学籍 要以社会考生的身份参加高考 问了几个老师 说法都不一样 我想知道具体报名方法和报名地点
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-17 16:04:20
回复内容:网友你好: 我县社会考生参加高考报名办法是:考生凭学习经历等相关证明以及户口本、二代身份证等材料到户籍所在地完中申请报名。具体情况也可直接咨询县教育考试中心(联系电话:6327330)。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意