您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为碧桂园胡作非为变相捆绑销售地下车位(追加询问)
信件编号:201810150002
来信时间:2018-10-15 00:17:25
浏览次数:1184 次
信件内容:我已经在该政府网上反映几次关于无为碧桂园钻石湾购房过程中开发商变相销售捆绑地下车位,一直得到不到解决,帖子加起来浏览500多次,证明遇到同样问题的有很多业主,开发商找我协商几次,一直以各种理由拒绝退换车位款项,同样反映的业主已经退换车位钱款,已经让我非常愤怒,强力要求政府部门为民做主,处理此事,由于本人现在在外地,不能第一时间直接提供证据,同样的捆车位,为什么其他业主退了钱,而我的始终各种理由,我怀疑这个中间存在很严重的问题,不单纯是简单的捆绑车位行为,我希望政府给我一个说法
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-10-15 09:09:07
回复内容:网友您好,关于您反映的开发商在销售商品房时捆绑销售车位问题,县市场监管局立即与您取得联系,您表示将来我局提供相关证据供调查取证。我局将根据职能安排执法人员调查了解相关情况,如确属违法,将依法予以处罚。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意