您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于洒水车洒水的问题
信件编号:201810170001
来信时间:2018-10-17 10:14:55
浏览次数:175 次
信件内容:尊敬的领导:您好! 感谢您百忙中看此信件,我是住在无城城南的一名普通公民,现在每天早上都有洒水车在高新大道上洒水,夏天洒水是为降温,我们都表示感谢,但现在已经是秋冬季了,天气转凉,早上洒水后,马路上湿哒哒的,影响开车骑行,水渍溅到人身上感觉很冷,如果再等一段时间,气温达到冰点,到时在不停止洒水,会造成路面结冰,就会严重影响市民出行安全,我们知道路政对洒水单位有要求,但是也要根据实际情况来,根据天气情况来,水也是宝贵的资源,以上是个人的一点不成熟的看法,请领导斟酌,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-10-18 09:09:06
回复内容:李先生,您好!关于您反映的高新大道洒水的问题,我单位工作人员对网友反映的情况进行了解,并及时做出处理,在今后的工作中将加强对公司的督促,对作业车辆的驾驶员进行培训,并调整作业方式,车辆洒水作业时避开上、下班高峰期,在行人聚集的地方将水压调小。感谢李先生对环卫工作的关心,同时欢迎监督,联系电话:6322710。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意