您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:关于红庙镇恩王,东李等村自来水问题
信件编号:201810200007
来信时间:2018-10-20 15:23:52
浏览次数:1130 次
信件内容:尊敬领导你好,受恩王村村民委托集体反应恩王,东李村长期水压不够,一般农户根本放不到水,节假日根本没水,希望有关部门给予解决基本民生问题(建议可以从大曹村重新铺设水管,不知是否可行)。感谢
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-23 08:08:09
回复内容:王明山你好;经调查了解你村因为以前老管道口径小,经过三个村子,自来水压力小,自来水厂计划从新安装管道,预计从曹村到恩王村施工安装管道,大约一点五公里长。解决你所反映的问题。水厂电话0553---6120033
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意