您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县到襄安镇乡村公交为何迟迟不通????????????????????
信件编号:201810210004
来信时间:2018-10-21 15:06:29
浏览次数:632 次
信件内容:反应了多少次了,每次都敷衍了事,无为县到襄安镇乡村公交为何迟迟不通。周边如开城等许多乡镇都通了,襄安军二路S319明明畅通,为何还不通???!!!不但如此,本来襄安到无为私人中巴原先3元现在都涨为5元。作为无为襄安人,我网上留言完了三次,都在敷衍。第一次说2018年5月底到6月,第二次说2018年8月底,第三次又说道国庆节开通,然而结果呢?不会这次又说年底,如此不负责任的话怎么能多次说出口,政府的公信力实在是令人堪忧啊!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-12-28 16:04:52
回复内容:感谢你对我县公交行业的支持和关心!你所反映的襄安何时通公交车等问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 根据无为县物价局(无价服[2011]1号)文件规定,农村客运班线最高指导性票价:“无为至襄安小型普通级、中型普通级、营运客车的票价均为人民币6元”。目前收费并未超过最高指导价。 目前,我局正在做开通公交车的准备工作,将于11月底前开通无城至襄安的城乡公交。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意