您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无城规划
信件编号:201810220002
来信时间:2018-10-22 15:12:47
浏览次数:1148 次
信件内容:府苑路西侧、土桥路北侧(铂丽书香华府A区东侧地块21亩),按照县政府先前公布的“无城规划区零星用地建设安排”的内容,在其南侧建菜市场、北侧建停车场和绿化用地,我认为这不是最优方案。因为其南侧临近财政局、市场局等政府机关,尤其与县政务中心临近,群众到这些机关办事目前停车非常困难,而金塔路也未设置停车场,造成经常违章停车,甚至堵路;另外,规划的菜市场服务的居民主要集中在其北侧的同心小区,不便于居民上菜市;同时,土桥路和府苑路的路面均较窄,不便于菜市场车辆停靠和出入。因此,建议将该地块安排的两个项目用途进行对调,即:北侧建菜市场(目前已经有菜农自发聚集,且有一定规模),南侧建停车场和绿化。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-10-22 15:03:22
回复内容:你好,感谢你对无城规划的关心,关于你咨询的事宜,现回复如下: 1、根据菜市场服务半径,在地块南侧布置可以同时服务金塔路南侧的居民,充分发挥菜市场的市场功能;目前该菜市场的方案已由县商务局组织编制完成。 2、关于金塔路停车场,将在原丰原药业地块规划的公园绿地中结合人防设施建设地下停车场。 3、上述两个项目将建议政府列入2019年建设计划中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意