您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:不要让老年人的血汗钱被已经多次被曝光的红瑞乐邦骗走
信件编号:201810270006
来信时间:2018-10-27 14:53:48
浏览次数:139 次
信件内容:尊敬的县领导: 最近很多老年人到一个四季花城南门红瑞乐邦公司开设的保健场所听课,该公司发言人称他们公司的产品什么病都能治好,红瑞公司介绍什么病都可以治不用吃药。癌症都能治好。这分明是扩大宣传,我们怎么说父母都不听我们子女的。听说还有什么多产品一瓶保键药都是上千,相信很多老年人都和我父母一样被洗脑忽悠。望县领导重视查实一下,听说现在每天不少老年人听他们的忽悠课,并且在二楼还不让年青人上去。 请不要让我区老年人的血汗养老钱被不法公子骗走!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-10-29 16:04:26
回复内容:网友您好,关于您反映的“红瑞乐邦涉嫌虚假宣传”一事,县市场监管局高度重视,立即安排执法人员对此事调查处理,现将有关情况反馈如下:我局执法人员对该经营场所实施现场检查,店内悬挂营业执照和食品经营许可证,名称:无为县无城红瑞乐邦食品经营部,负责人:何*霞,当事人正组织30余名老年人进行唱歌跳舞等娱乐活动。执法人员现场发现待销售的主营产品“国肽TM”胶原蛋白肽14盒,进价480元/盒,销价690元/盒,负责人当场提供了上述产品盖有合法签章的进货单据,检验合格报告暂未提供,未见虚假夸大宣传的行为。执法人员对当事人做了询问笔录,当事人称其产品中含有营养成分,可以适当提高免疫力,未进行过具有医疗效果的宣传。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意